Группа “Магелланово Облако” издаст EP на CD и виниле

Группа «Магелланово Облако» в начале марта успешно завершила свою первую краудфандинговую акцию, в ходе которой были собраны средства на издание ЕР «Идиосинкразия» на физических носителях. По мнению лидера коллектива, Сергея Дворецкого, именно момент воплощение музыки на компакт-дисках или виниле можно считать полноценным релизом.

Издать ЕР «Идиосинкразия» музыканты планируют как на CD, так и на виниловых пластинках. Группа уже сделала необходимый мастеринг материала, а также подготовила художественное оформление своей работы. Примечательно, что работал над ним Владимир Забавский, также сотрудничавший с группой «Аквариум», работавший, в частности, над оформлением пластинки «Записки о флоре и фауне».

Результатами краудфандинговой акции Сергей Дворецкий остался доволен. Более того, он признал, что изменил своё отношение к такой форме сотрудничества между музыкантами и поклонниками, считая отныне, что это «более значимый и глубокий механизм, чем просто сбор денег на издание чего бы то ни было». Возможно, для издания следующего альбома группы «Магелланово Облако» будет придумана «некая краудфандинговая история», однако в данный момент говорить об этой ещё рано.

Группа «Магелланово Облако» существует с 2010 года. Свой стиль музыканты определяют как «кардиовэйв». В аранжировках песен коллектива звучат флейты, скрипки и виолончели. Автором песен группы является её лидер Сергей Дворецкий.

Вас может заинтересовать