Группа “ДДТ” записывает “Прозрачный” альбом

DDTПоявилась более подробная информация о новом альбоме группы «ДДТ», к записи которого музыканты приступили в январе этого года на собственной студии в Санкт-Петербурге. В частности, лидер коллектива Юрий Шевчук рассказал о том, сколько песен войдёт в готовящуюся пластинку, а также озвучил её название.

Как сказал музыкант в интервью «Нашему радио» после фестиваля «Чартова дюжина», который в Петербурге прошёл 6 марта, новый альбом «ДДТ» носит рабочее название «Прозрачный». Музыкант заверяет, что очередная работа коллектива будет существенно отличаться от предыдущей, в первую очередь, в плане общего саунда. Характеризуя готовящуюся пластинку, Юрий Шевчук употребил термин «инди-музыка».

В трек-лист нового альбома «ДДТ» войдут четырнадцать композиций, многие из которых уже звучали на концертах. Говоря об общей концепции звука, Шевчук сказал, что саунд будет «гитарный, гитарный и еще раз гитарный». Также по словам музыканта в песнях будет много вокала.

Точная дата релиза нового альбома группы «ДДТ» пока ещё не названа. Однако известно, что согласно планам, в печать пластинка должна быть отправлена в конце апреля. Релиз осуществит музыкальное издательство Navigator records.

Напомним, что предыдущий студийный альбом группы «ДДТ» называется «Иначе». На компакт-дисках он был издан осенью 2011 года. После выхода альбома группа отправилась в масштабный тур, который прошёл по многим городам России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Вас может заинтересовать