“Аквариум” представил сингл “Пришёл Пить Воду”

АквариумГруппа «Аквариум» представила очередной интернет-релиз. В минувшие выходные на портале «Круги» был опубликован сингл, в который вошли две новые композиции. Одна из них также была представлена в виде клипа.

Сингл под названием «Пришёл Пить Воду» включает в себя одноимённую песню и композицию «Голубиное слово». Это акустические произведения, в аранжировках которых помимо гитары и перкуссий звучат виолончель и флейта. Никакими официальными комментариями релиз не сопровождается.

Новый сингл группы «Аквариум» можно назвать продолжением опубликованных в прошлом ноябре трёх песен, объединённых названием «Праздник Урожая во Дворце Труда». Однако, войдут ли они со временем в полноценный единый альбом, не сообщается.

Представленный видеоклип снят на композицию «Пришёл Пить Воду». Это обычный любительский ролик, в котором Борис Гребенщиков исполняет песню под гитару, сидя возле зажжённой свечи. Клип был опубликован на официальной странице музыканта в социальной сети Facebook.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом «Аквариума» вышел в ноябре 2013 года. Называется он «А+». Одновременно с ним состоялась премьера сингла «Праздник Урожая во Дворце Труда». Уже в наступившем году, после произошедшего на Украине государственного переворота, Борис Гребенщиков опубликовал песню «Любовь во время войны», которую тут же назвали антивоенной.

Вас может заинтересовать