“Изворот” Инны Желанной весной выйдет только на виниле

Инна ЖеланнаяРелиз нового двойного альбома Инны Желанной «Изворот», изначально запланированный на весну 2014 года, переносится на осень. Музыканты приносят извинения поклонникам, которые приняли активное участие в финансировании пластинки и объясняют перенос её выхода тем, что не успели закончить работу над двойником в заранее установленный срок. Однако, на виниле «Изворот» выйдет, как и было обещано, весной 2014 года.

Виниловая версия новой пластинки Инны Желанной будет отличаться от того, что позже будет выпущено на CD. В неё войдут лишь шесть композиций, среди которых «Павлин», «Татары», «Старый муж», «Стрела», «Ветерок» и «Воробей». Презентация диска-гиганта состоится 25 апреля в Москве. О месте её проведения будет сообщено дополнительно.

В то же время дата концертов-презентаций полноценного двойного компакт-диска уже известна. В Москве диск «Изворот» будет представлен 11 октября в Театральном зале ММДМ, а в Санкт-Петербурге несколькими днями раньше – 3 октября в клубе «Космонавт». Отметим, что запись нового альбома Инны Желанной производится при участии поклонников её творчества через портал краудфандинга «Планета».

Напомним также, что в конце прошлого года на виниле был издан дебютный альбом Инны Желанной «Водоросль». Эта пластинка была записана в 1995 году, а спустя несколько лет была включена в список пятидесяти лучших альбомов русских музыкантов всех времён, составленный журналом «ОМ».

Вас может заинтересовать