Группа “Тараканы!” показала “Самого счастливого человека на земле”

Тараканы!На этой неделе состоялась премьера нового клипа группы «Тараканы!», снятого на композицию «Самый счастливый человек на земле». Эта композиция создана при участии группы Anacondaz и входит в альбом «MaximumHappy II», релиз которого состоялся в сентябре прошлого года.

В основу ролика легли кадры, снятые во время совместного выступления «Тараканов!» и Anacondaz, которое состоялось 12 октября 2013 года. Выступление фиксировалось на несколько камер, однако представленный ролик не стоит воспринимать как обычное live-видео. На самом деле, это просто нарезка кадров, снятых во время сетов коллективов.

Чтобы видео получилось более динамичным, музыканты решили не ограничиваться лишь концертными кадрами, а дополнили их съёмками, сделанными за сценой. Среди прочего, в клипе можно увидеть момент подготовки группы к выходу на сцену, а также фрагменты предшествовавшего выступлению саундчека.

Альбом «MaximumHappy» – это своеобразная дилогия панк-группы «Тараканы!». Запись материала производилась на одной из немецких студий, причём треки для обеих частей фиксировались одновременно. Релиз первой части альбома состоялся в марте 2013 года, а его вторая часть была издана спустя полгода.

Вас может заинтересовать