Земфира выпустила клип “Жить в твоей голове”

Клип 12 января состоялась премьера нового видеоклипа Земфиры. Экранизации подверглась композиция «Жить в твоей голове», давшая название последнему на текущий момент студийному альбому певицы, релиз которого состоялся год назад. Ролик был опубликован на официальном канале Земфиры на портале Youtube.

Режиссёром и одновременно главной героиней нового клипа стала Рената Литвинова. Отметим, что это уже далеко не первая сделанная ею экранизация композиций Земфиры. В частности, ранее она уже снимала клипы на песни «Мы разбиваемся», «Прогулка», «Во мне» и другие. В свою очередь Земфира неоднократно делала звуковое сопровождение фильмам Литвиновой.

Так, например, Земфира стала композитором фильма «Последняя сказка Риты», премьера которого состоялась в 2012 году. Стоит отметить, что за эту работу она была номинирована на кинопремию «Ника», однако лауреатом не стала. Впоследствии саундтрек к картине был издан на компакт-дисках, а в скором времени его издание планируется и на виниловых пластинках.

Напомним также, что в конце прошлого года на виниле был издан альбом Земфиры «Жить в твоей голове». Эта работа стала первой из сделанных ею, выпущенной на дисках-гигантах. Релиз осуществило музыкальное издательство «Мирумир», в планах которого есть намерение издать на виниле все альбомы исполнительницы.

Вас может заинтересовать