Группа ДДТ встретила новый год клипом Реальность

Группа «ДДТ» накануне нового года выложила в сеть новую песню. Композиция под названием «Реальность» была записана на концерте в Екатеринбурге, который состоялся в ноябре прошлого года. Предположительно эта песня войдёт в новый альбом коллектива, работа над которым начнётся в январе.

Ранее лидер «ДДТ» Юрий Шевчук говорил, что новая работа будет отличаться от предыдущей своей мелодичностью. По словам музыканта, при создании материала для новой пластинки он отталкивался не от слова, как это происходило обычно, а от мелодий и гармонии композиций. Точная дата релиза пластинки пока ещё не определена, но ранее сообщалось, что группа планирует опубликовать его уже весной.

Помимо нового альбома, группа «ДДТ» также обещает выпустить концертный DVD. В его основу положена запись выступления 11 мая 2013 года в германском городе Эссене, где музыканты показали супер-программу «Иначе». Продолжительность шоу составила около трёх часов.

Напомним, что группа «ДДТ» неоднократно заявляла о намерении издать DVD с программой «Иначе». Более того, в 2012 году даже был издан диск с документальным фильмом «Небо под сердцем», в котором фрагменты концертных кадров перемежались документальными съёмками, сделанными во время работы музыкантов в студии. Однако Юрий Шевчук не был удовлетворён результатом и посчитал необходимым предпринять ещё одну попытку сделать полноценную видеоверсию «Иначе».

Вас может заинтересовать