Полная дискография “Аквариума” будет выпущена на виниле

Естественные альбомы легендарного «Аквариума» будут изданы на виниле. Уникальное издание, состоящее из тридцати пластинок, выпускает компания «Бомба-Мьюзик». Первые диски-гиганты этой серии должны поступить в продажу 23 декабря.

Переиздание дискографии группы «Аквариум» на виниле стартует с выпуска пяти альбомов раннего периода. Первыми будут изданы «Синий альбом», «Треугольник», «Табу», «Электричество» и «Акустика». Специально для этого издания был выполнен новый мастеринг материала, благодаря которому звучание альбомов удалось сделать максимально приближённым к тому, как это задумывалось музыкантами.

Пластинки из этой серии произведены в Германии на 180-граммовом виниле. В оформлении конвертов пластинок использованы уникальные архивные фотографии, при этом для лицевых сторон конвертов оставлены канонические изображения. Винилы поступят в продажу как по отдельности, так и в виде коллекционных боксов. Первая коллекционная коробка, включающая в себя пять упомянутых выше дисков, появится в продаже предположительно в январе следующего года.

Отметим, что это уже не первое издание альбомов «Аквариума» на виниле, появившееся в уходящем году. В конце лета компания «Бомба-Мьюзик» совместно с лейблом Solyd records выпустили уникальную серию концертных бутлегов «Аквариум Live», состоящую из пяти архивных записей, в числе которых «Оракул Божественной Бутылки», записи двух концертов в Театре на Таганке, «Зомбияйц» и «Записки о флоре и фауне».

Также напомним, что к 60-летию Бориса Гребенщикова был издан уникальный коллекционный бокс «Аквариума», состоящий из 30 CD в коллекционном исполнении. Стоит отметить, что это издание включает в себя и новый альбом группы, который называется «А+».

Вас может заинтересовать