Издан первый винил Земфиры

На виниле издан альбом Земфиры «Жить в твоей голове», релиз которого состоялся в начале этого года. В конце ноября в Санкт-Петербурге прошла автограф-сессия певицы, где можно было приобрести пластинки из пилотной серии тиража. В розничную продажу диски-гиганты Земфиры поступят в конце декабря.

«Жить в твоей голове» – это шестой студийный альбом Земфиры, изданный после трёхлетнего периода затишья. Релиз альбома неоднократно откладывался и переносился. В итоге, сразу после выхода пластинка мгновенно заняла лидирующие позиции во всевозможных чартах, а многочисленные критики назвали его «важным релизом 2013 года».

Содержание песен альбома – глубоко личное. Звук пластинки – лаконичный, с уклоном в гитарные рифы и минималистичные аранжировки. Примечательно, что практически сразу по окончании записи альбом был выложен в интернет, в частности, премьера пластинки состоялась на сервисе «Яндекс. Музыка».

Релиз альбома «Жить в твоей голове» на виниловых пластинках осуществляет издательство «Мирумир». Стоит отметить, что ранее ни одна из работ Земфиры на классическом носителе не издавалась. В то же время в каталоге лейбла эта пластинка заняла почётное сотое место – таким образом издательство отметило своеобразный юбилей своей деятельности.

Специально для винилового издания «Жить в твоей голове» был выполнен ремастеринг, осуществил который звукорежиссёр Борис Истомин. Альбом выпускается на чёрных 180-граммовых пластинках, упакованных в разворотные конверты с прилагающимися к ним внутренними иллюстрированными вкладышами с текстами песен.

 

Вас может заинтересовать