Группа “Браво” хочет выпустить DVD с записью юбилейного концерта

Группа «Браво», отметившая в уходящем году 30-летие своей творческой деятельности, объявила о намерении выпустить первый в своей истории полноценный DVD. Об этом в интервью «Нашему радио» поведал лидер коллектива Евгений Хавтан.

Так сложилось, что на протяжении насыщенной творческой жизни московской группы «Браво» ни одно выступление коллектива не удалось снять на видео так, чтобы музыканты остались довольны получившимся результатом. Однако, группа не хочет мириться со сложившимся положением и уже успела предпринять необходимые для его исправления меры. В частности, на плёнку было записано одно из недавних московских выступлений коллектива, на основе которого и будет сделан DVD.

По словам Евгения Хавтана, звук концерта фиксировался на многоканальную аппаратуру и впоследствии будет смикширован в соответствии с современными требованиями. Лидер группы «Браво» предположил, что в конечном итоге зрители смогут насладиться двухчасовым концертом, а на закуску им будут предложены бонусы в виде документальных съёмок, которые велись за кулисами, и интервью с музыкантами.

Релиз планируется осуществить не только на DVD, но и на Blu-ray. Точная дата выхода диска пока не называется, однако Хавтан надеется, что в руках поклонников новый продукт окажется ещё до конца зимы. Кстати, сведение звука концертной записи будет осуществляться в Америке.

Вас может заинтересовать