Альбом “Аквариум +” издан на CD в коллекционном исполнении

10 декабря состоится официальный релиз нового альбома группы «Аквариум» на компакт-дисках. Пластинку в коллекционном исполнении с дополнительными материалами выпускает музыкальное издательство «Мистерия звука».

Новое творение легендарного коллектива называется «Аквариум +». Трек-лист альбома состоит из девяти композиций, большинство из которых неоднократно исполнялось музыкантами на концертах. Характеризуя новую работу группы, Борис Гребенщиков отметил, что это всего лишь фантазия на тему «как бы звучали песни “Аквариума”, если бы всё было по-другому».

Среди песен, составивших альбом «Аквариум +» – «Рухнул», «Как движется лёд», «Сутра лесоруба», «Молитва и пост», «Кошка моря» и другие. Все они представлены в новых аранжировках. Запись альбома происходила «между Петербургом, Лондоном и Лос-Анджелесом» при деятельной помощи нового коллеги музыкантов Митчелла Фрума.

В качестве дополнительного материала к альбому прилагается диск с синглом «Праздник Урожая Во Дворце Труда». Помимо заглавной, в него вошли ещё две композиции – «Губернатор» и «Не было такой и не будет». Интернет-релиз сингла, который в кратчайшие сроки возглавил чарт iTunes, состоялся в день 60-летия Бориса Гребенщикова.

Напомним также, что 10 декабря в продажу поступит уникальный коллекционный бокс-сет «Аквариума», в который вошли все «естественные» альбомы коллектива. Тридцать дисков упакованы в кожаный чемоданчик, материал для изготовления которого был отобран лично Гребенщиковым и доставлен из Италии.

Вас может заинтересовать