Издан концертный альбом группы “Ива Нова”

Музыкальное издательство «Геометрия» выпустило на CD концертный альбом петербургской группы «Ива Нова» «220 V. Live from WackelsteinFestival». Издание поступило в продажу 11 ноября.

Представленная на диске запись была сделана 12 июля 2013 года во время выступления коллектива на фестиваля в Амалиендорфе (Австрия). Концерт состоялся в рамках очередного турне музыкантов «Ива Новы» по странам Центральной Европы. Стоит отметить, что к этому времени с момента последнего официального релиза группы – альбома «К себе нежно», изданного лейблом «Геометрия» в 2010 году, в жизни коллектива произошло немало перемен.

С уходом гитаристки Инны Лишенкевич творчество группы стало звучать иначе. Теперь ведущие роли в музыкальных партиях отданы клавишным и аккордеону. Новый самобытный саунд «Ива Новы» впервые был запечатлён именно на свежем релизе. При этом смелые эксперименты, в которых музыканты бесстыдно смешивают этнику, электронику и рок-н-ролл, никуда не делись. Также заслуживает внимания факт возвращения в группу после девятилетнего отсутствия Елены Новиковой (Станкевич), одной из её основательниц.

Трек-лист альбома «220 V. Live from WackelsteinFestival» состоит из тринадцати композиций, большинство из которых абсолютно новые. Но не обошлось здесь и без произведений, давно признанных «золотым наследием» группы, как, например, песня «Птица», на которую в своё время был снят анимационный клип.

Вас может заинтересовать