Группа “Рада и Терновник” приглашает на концерт-мистерию

12 декабря в московском клубе «ДОМ» состоится концерт-мистерия группы «Рада и Терновник». Своё выступление музыканты посвящают книге Клариссы Пинколы Эстес «Бегущая с волками: женский архетип в мифах и сказаниях».

Концерт – как магическое путешествие по миру сказаний и архетипов. Проводник в этом путешествии – музыка и танец. Погрузиться в иную реальность, реальность, в которой можно ощутить себя Костяной Женщиной, оживляющей зверей или маленькой девочкой, пляшущей в красных туфельках, не переставая… Мир сказок и преданий нужен нам не только для того, чтобы мечтать и видеть дивные сны, но и для того, чтобы вспомнить себя, найти свой архетип и обрести свою первозданность.

«Моя жизнь и деятельность в качестве психоаналитика юнгианца, поэта и cantadora (сказительницы древних преданий) научили и убедили меня, что угасающую женскую жизненную силу можно возродить посредством активных “психоархеологических” раскопок в руинах потаённого мира женщины. Благодаря этим методам становится возможным восстановить повадки естественной, инстинктивной души, а через её олицетворение в архетипе Первозданной Женщины мы сможем постичь разнообразные проявления глубочайшей женской природы. Сфера деятельности современной женщины огромна и расплывчата: ей приходится быть чем угодно для кого угодно. А древнее знание так и остается невостребованным» – пишет Кларисса Пинкола Эстес.

Наши «раскопки» будут немного иными – пробуждение через музыку, через первобытные ритмы, звуки шаманских бубнов и плоских колоколов, через пение. Нашими помощниками в визуализации станут невербальный театр, танцовщица Кристабель и специальное видео. Мы увидим маску Дикой Женщины, созданную для этого концерта художницей Варей Ледневой и ощутим свой личный миф.

Участники концерта-мистерии:
“Рада и Терновник”
Габриэль – плоские колокола (билы)
Лаборатория невербального театра “Сомнамбула”
Кристабель – танец
Ульяна Шулепина – вокал
«Очелье Сороки»

Стоимость входных билетов – 500 рублей, для студентов – 300 рублей.Начало в 20.00

Адрес: Москва, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4
(метро Новокузнецкая)

Вас может заинтересовать