Группа F.P.G. приглашает на юбилейный концерт

В предстоящую пятницу, 8 ноября, в столичном клубе «Москва Hall» выступит известная нижегородская панк-группа F.P.G. Выступление пройдёт в рамках юбилейного тура, посвящённого 15-летию коллектива, с которым музыканты в настоящее время колесят по стране. Панки обещают «задать жару» столице и разделить важное событие с поклонниками.

Появившаяся на отечественной рок-сцене в конце 90-х годов прошлого столетия группа F.P.G. сегодня по праву считается одним из ведущих панк-коллективов страны. Впрочем, охарактеризовать творчество бэнда с точки зрения стилевой принадлежности будет довольно сложно. На протяжении творческой активности музыканты пробовали свои силы в разных направлениях альтернативной музыки – от хардкора до «нью-орлеанского блюза».

Поклонники любят F.P.G. за честность и невероятную энергетику, пронизывающую до самых костей на каждом концерте группы, где бы он ни проходил. За свою историю коллектив неоднократно принимал участие в больших фестивалях, как российских, так и зарубежных. Стоит ли говорить о многочисленных сольных концертах, сыгранных музыкантами за полтора десятилетия на различных площадках во многих городах России и стран ближнего и не очень зарубежья?

Последний на текущий момент полноформатный студийный альбом группы F.P.G. был издан в 2010 году. Называется он «Стихия». А весной этого года коллектив представил сингл «Там, где ты есть», к работе над которым были приглашены многие известные отечественные музыканты, в числе которых лидер группы «Пилот» Илья Чёрт, Андрей Князев и Александр «Чача» Иванов.

Юбилейная программа группы F.P.G. называется «15 лет без антракта». Начало московского выступления запланировано на 19.00. Купить билеты на концерт, в том числе и электронные, можно по цене от 600 рублей.

Вас может заинтересовать