Юрий Шевчук обещает выпустить новый альбом весной

Группа «ДДТ» работает над новым студийным альбомом. Пластинку, которая пока ещё не имеет названия, музыканты планируют представить весной следующего года. Непосредственно запись материала запланирована на предстоящую зиму.

Постоянные слушатели «ДДТ», регулярно посещающие концерты коллектива, уже могли услышать некоторые недавно написанные Юрием Шевчуком песни. В частности, на выступлениях группы с программой «Сольник» уже звучали песни «Туман», «В очереди за правдой», «Реальность», «Конёк-Горбунок» и другие. Всего же, как уже сообщалось ранее, для нового альбома готовы десять песен.

По словам Юрия Шевчука, новый альбом «ДДТ» будет более мелодичным, чем предыдущий. Более того, в интервью «Нашему радио» музыкант заявил, что «в меру своих скромных сил» при создании нового материала отталкивался не от слова, как это происходило обычно, а от мелодии и гармонии.

В настоящее время «ДДТ» продолжает гастролировать по России и близлежащим республикам с программами «Иначе» и «Сольник». В октябре коллектив посетит с концертами ряд городов России, в числе которых Тамбов (17 октября), Саратов (19 октября), Оренбург (22 октября) и др. Ну а в конце последнего осеннего месяца музыканты отправятся в Прибалтику. 21 ноября «ДДТ» выступит в Таллине с программой «Сольник», а 24 ноября в Риге и 30 ноября в Каунасе представит местным жителям программу «Иначе».

Вас может заинтересовать