Хелависа приглашает на презентацию “Новых Ботинок”

1 ноября состоится релиз нового альбома вокалистки группы «Мельница» Хелависы. Особенность этой работы заключается в том, что все вошедшие в неё песни исполнены на кельтском языке. В тот же день в московском зале «Известия Hall» состоится презентация пластинки.

Предстоящее мероприятие будет не совсем обычным «хелависником». Альбом традиционной кельтской музыки будет представлен в ночь на Самайн, когда, согласно мифологии, происходит смена сезонов, т.е. осень уступает место зиме. Считается, что в такую ночь раскрываются холмы, а северные ветры входят в каждый дом.

В презентации «Новых Ботинок», именно так называется альбом кельтских песен Хелависы, примут участие все музыканты, принимавшие участие в его записи. На сцене появятся арфа, аккордеон, волынки, кахон и другие музыкальные инструменты. Подпевать Хелависе будут специально обученные ведьмочки, а сама она не ограничится исполнением песен, но и расскажет современную сказку о новых ботинках волшебника, а также про зайца, собак, ведьму, веру и любовь.

Стоит отметить, что нечастые выступления Хелависы с отдельными приглашёнными музыкантами надолго остаются в памяти поклонников. В народе такие сейшены быстро были прозваны «хелависниками». Особая ценность таких выступлений заключается в том, что здесь обычно исполняются песни, которые нельзя услышать на концертах «Мельницы».

Начало концерта-презентации альбома «Новые Ботинки» Хелависы запланировано на 20.00.

Вас может заинтересовать