Участники фестиваля группы “Ария” проведут автограф-сессию

9 ноября в московском клубе Stadium Live пройдёт фестиваль тяжёлой музыки «Ария Фест», учредителем которой является знаменитый коллектив. Участниками мероприятия станут как отечественные, так и зарубежные представители музыкального направления. Накануне мероприятия, 8 ноября, в магазине «Хит-зона» торгового центра «Европейский» пройдёт автограф-сессия с участниками концерта.

По словам одного из организаторов фестиваля, бас-гитариста группы «Ария» Виталия Дубинина, музыкантам просто захотелось сделать качественное мероприятие высокого уровня для любителей тяжёлой музыки, которого в России до сих пор не было. Музыкант заметил, что сегодня в разных уголках страны происходят разные фестивали, представляющие собой сборный винегрет из представителей разных стилей и направлений, но нет ни одного тематического.

Началом истории этого фестиваля можно считать концерт, посвящённый юбилею «Арии», состоявшийся в 2010 году. Тогда в качестве приглашённых гостей выступили разные коллективы, играющие тяжёлую музыку. Мероприятие стало первым в своём роде и получило название «Ария Фест». Важно отметить, что это начинание музыкантов было восторженно принято публикой, а также получило немало положительных отзывов в прессе.

Участниками «Ария Фест 2013» станут немецкая группа Rage, норвежская Sirenia, представители женского симфонического тяжёлого рока Украины – группа Symfomania, а также российские коллективы Catharsis, «Чёрный Обелиск» и, разумеется, «Ария». Обратите внимание, что начнётся мероприятие в 17.00.

Вас может заинтересовать