Интернет-релиз нового альбома “Пилота” состоялся

Состоялся интернет-релиз нового альбома группы «Пилот». Пластинка под названием «13» была выложена на официальную страницу коллектива в социальной сети «Вконтакте». Кроме того, новинка доступна для заказа в российском отделении музыкального сервиса iTunes.

Тринадцатый номерной альбом группы «Пилот» был записан этим летом на петербургской студии «Добролёт». Примечательно, что осуществление проекта состоялось при непосредственном участии поклонников коллектива. Минувшей зимой музыканты обратились к ценителям их творчества с предложением собрать средства на новую пластинку, для чего было открыто акционирование на портале краудфандинга «Планета». Фаны отнеслись к предложению с энтузиазмом и собрали для своего любимого коллектива более 600000 рублей.

Трек-лист альбома «13» включает в себя тринадцать композиций, в числе которых уже известные радиослушателям треки «Сумасшедшим жить легко» и «Счастливый билет». Кроме того, оригинальный материал дополнен тремя бонусами, которыми стали кавер-версии на композиции «Сибирь» группы «Смысловые Галлюцинации», «Союз композиторов» группы «Облачный Край» и «Запой» Владимира Высоцкого.

Стоит отметить, что тринадцатый альбом «Пилот» записывал в обновлённом составе. Незадолго до начала студийной работы в группе была обновлена ритм-секция. В частности, за барабаны сел Никита Белозёров, а за бас-гитару взялся бывший участник группы «Ю-Питер» Сергей Вырвич. Кроме того, для создания полотна была приглашена духовая секция, а также струнный оркестр.

Концертный тур в поддержку нового альбома «Пилота» стартовал 5 октября в Смоленске. Московская презентация пластинки пройдёт 26 октября в клубе Arena Moscow, а несколькими днями раньше, 24 октября, в магазине «Музторг» на Таганке состоится автограф-сессия, приуроченная к выходу диска «13».

Вас может заинтересовать