Группа “Крематорий” готовится отпраздновать 30-летие

Московская группа «Крематорий» приглашает своих поклонников на праздничный концерт, посвящённый 30-летию коллектива. Празднование юбилея пройдёт 23 ноября на сцене московской площадки «Известия Hall». В этот вечер гостей ждёт незабываемое представление, в ходе которого будут исполнены все значимые произведения, вышедшие из-под пера Армена Григоряна.

Группа «Крематорий» появилась на отечественной рок-сцене в 1983 году и с тех пор, несмотря на своё мрачное название, считается самым весёлым ансамблем на планете. За прошедшие годы коллектив записал ряд исключительно успешных альбомов, многие песни из которых стали классикой отечественной рок-культуры. За годы творческой активности музыканты объездили всю страну, а также неоднократно выступали и за её пределами, где также получали тёплый приём и имели большой успех.

Главное отличие «Крематория» от остальных групп русской рок-музыки заключается в достоверности рассказанных в песнях историй. Персонажи Армена Григоряна живут в той же действительности, что и мы с вами. Практически все они узнаваемы и на протяжении долгих лет любимы публикой. Безобразная Эльза, Кондратий, Таня, Хабибулин – всё это живые люди, с которыми когда-то в тех или иных обстоятельствах приходилось сталкиваться лидеру «Крематория».

В день праздничного концерта не обойдётся без сюрпризов для публики. Так, например, ожидается, что на сцену выйдут участники прошлых составов «Крематория», а именно Андрей Сараев, Вячеслав Бухаров, Сергей Третьяков. Возможно, на празднике появится и кто-то ещё… Кроме того, в ходе выступления оживут некоторые персонажи песен Армена Григоряна, в том числе и совсем новые.

Однако не стоит думать, что сегодня группа продолжает эксплуатировать достижения прошлого. В год своего 30-летия «Крематорий» полон сил и энергии, доказательством чему служит новый альбом «Чемодан Президента», который был издан не только в электронном виде и на компакт-дисках, но и на виниловых пластинках.

Празднование 30-летия группы в Москве произойдёт 23 ноября в 20.00. Купить билеты на концерт «Крематория», в том числе и электронные, можно, не откладывая в долгий ящик, уже сегодня.

Вас может заинтересовать