Группа Ignes Fatui приглашает на празднование дня рождения и презентацию альбома

Группа Ignes Fatui, объявившая минувшим летом о намерении записать новый альбом с помощью краудфандинга, спешит сообщить, что при поддержке поклонников благополучно завершила начатое предприятие. Свою новую студийную работу музыканты представят в предстоящее воскресенье, 13 октября, в столичном клубе «Шоколадная фабрика». В этот же день коллектив отпразднует свой седьмой день рождения.

Музыка Ignes Fatui — это переплетение лиричного фолка, захватывающего фолк-рока, красочного акустического арт-рока и изящных нитей блюза. Музыканты непрерывно экспериментируют, добиваясь интересного оригинального звучания как в простых мелодиях, так и в джазовой импровизации, и в сложной полифонии. Дебютный альбом коллектива «Дороги Судьбы» был издан в 2008 году, а спустя несколько лет, в 2012-ом, музыканты представили свою вторую работу – «Эхо».

Очередной студийный альбом группы Ignes Fatui почти готов. Его появление стало возможным благодаря небезразличным людям, собравшим необходимую для записи сумму. Материал новой пластинки уже знаком постоянным посетителям концертов коллектива, правда, по словам музыкантов, композиции в альбоме будут представлены в несколько иной интерпретации.

Каждая песня – отдельная история. Сказка о том, как многогранен и противоречив этот мир, как хрупок и суров порой, как красив, и какой непривычной, и даже пугающей бывает эта красота. Аранжировки песен с новой работы Ignes Fatui украшены сочным звучанием акустических инструментов, лирическим фортепиано, задорной перкуссией и объёмным, по-настоящему фолковым многоголосьем.

Клуб «Шоколадная Фабрика» находится в Москве на ул. Рабочая, 38. Начало мероприятия в 19.00. Более подробную информацию о нём можно получить в официальной встрече в социальной сети «Вконтакте».

Вас может заинтересовать