Группа “Дайте Два” предлагает поклонникам скинуться на live-бутлег

В субботу, 19 октября, в петербургском клубе «Цоколь» состоится совместный концерт групп «Дайте Два» и «Кошки Jam». Предстоящее мероприятие музыканты хотят увековечить, сделав live-запись. В связи с этим коллективы обращаются к поклонникам с предложением реализовать задуманное совместными усилиями.

Примечательно, что обе группы в этот день представят свои новые программы. Как известно, живые выступления всегда отличаются от выхолощенных студийных записей. Такие бутлеги обладают особым настроением и энергетикой и всегда считались отличными подарками для тех, кому нравится творчество музыкантов.

«Кошки Jam» – это одни из ярчайших представителей современной альтернативной сцены. История коллектива началась в 2001 году. С тех пор музыканты записали несколько студийных альбомов, последний из которых, «Два Дня Без Таблеток», появился в 2009 году, и сыграли множество концертов в разных уголках России.

«Дайте Два» – это московско-питерский коллектив, находящийся «в противофазе современной тенденции музыкальных коллективов к самоопределению в рамках многочисленных стилистических и идеологических ниш». Группа принимала участие во многих рок-фестивалях, в том числе «Доброфест», «Нашествие», «Рок над Волгой», «Наполним Небо Добротой 2012», а также записала два студийных альбома – «360» и «Разряды», изданных компанией Navigator records.

Для записи live-бутлега музыканты рассчитывают собрать всего 40000 рублей. В качестве награды тем, кто решит оказать поддержку в осуществлении проекта, предлагаются цифровые версии бутлега и именные приглашения на концерт. Акционирование записи совместного концерта групп «Дайте Два» и «Кошки Jam» проходит на портале краудфандинга «Планета».

Вас может заинтересовать