Группа “Чиж и Ко” даст концерт в Москве

В пятницу, 4 октября, в столичном клубе Arena Moscow состоится концерт группы «Чиж и Ко». Выступление начнётся в 21.00. Музыканты обещают исполнить свои лучшие песни, прошедшие испытание временем.

Несмотря на то, что последний студийный альбом «Чижа и Ко» был издан четырнадцать лет назад, его популярность у слушателей остаётся стабильно высокой. Песни группы по-прежнему востребованы, о чём свидетельствуют полные залы не только в столицах, но и в провинциальных городах, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сложно сказать, в чём заключается феномен Сергея Чигракова. Возможно, не последнюю роль в этом играет смесь из профессионализма, таланта и искренности музыканта. О чём бы он ни пел, все его произведения в конечном итоге получаются о любви: к жизни, к женщине, к окружающему миру… «Я занимаюсь любовью, а не войной» – поёт Чиж в одной из своих песен и ему нельзя не верить.

Группа «Чиж и Ко» была собрана Сергеем Чиграковым в начале 90-х годов. За годы творческой деятельности коллектив записал и выпустил более десятка студийных и концертных альбомов. Кроме того, Сергей Чиграков принимал участие в ряде совместных проектов, в том числе был гитаристом группы Александра Чернецкого «Разные Люди». Последний на текущий момент изданный студийный альбом «Чижа и Ко» называется «Нечего Терять». Его релиз состоялся в 1999 году.

Вас может заинтересовать