Дебютный альбом дуэта “Барто” теперь доступен и на виниле

Музыкальное издательство «Мирумир» выпускает на виниловых пластинках альбом группы «Барто». Релиз диска-гиганта состоится в октябре, а его тираж составит всего 300 экземпляров. Стоит отметить, что записи минимал-электро дуэта на таком носителе издаются впервые.

Дебютный альбом «Барто», названный в честь самого дуэта, впервые был издан на CD в 2007 году. Эта пластинка стала «главным камнем года, пущенным в нашу тихую музыкальную заводь». Участники проекта, Мария Любичева и Алексей Отраднов, сумели соединить в своих произведениях самые свежие веяния клавишной электроники и жёсткие актуальные тексты на социальную тематику.

Некоторые музыкальные издания присвоили дебютной работе дуэта «Барто» звание «Альбом года». Творчество коллектива не осталось без внимания и со стороны правоохранительных органов. Так, например, по результатам их выступлений нередко возникали преследования музыкантов со стороны официальных инстанций. В песнях «Барто» присутствует ненормативная лексика, однако работает она на общий результат. В какой-то степени дебют дуэта можно назвать манифестом сердитого молодого человека, проживающего сегодня в России.

Альбом «Барто» одноимённого коллектива издаётся на 140-граммовом полупрозрачном виниле коричневого цвета. Каждый экземпляр тиража пронумерован. Стоит отметить, что в дальнейшем переиздание или допечатка пластинки в этом виде не планируются.

Вас может заинтересовать