“Чёрный Обелиск” выпускает новый макси-сингл

Сегодня состоится премьера нового макси-сингла группы «Чёрный Обелиск». Пластинка под названием «Вверх» включает в себя семь композиций, большинство из которых абсолютно новые песни.

Новый макси-сингл является третьим релизом «Чёрного Обелиска» за последние два года. Помимо пяти новых песен, в него также вошла переосмысленная композиция «Ты обманула меня» с альбома «Пепел», релиз которого состоялся в 2002 году. В двух версиях, электрической и акустической, представлен трек «Новый день».

По словам лидера «Чёрного Обелиска» Дмитрия Борисенкова, сингл «Вверх» – это продолжение развития идей коллектива, найденных во время работы над пластинкой «Мой Мир». Музыкант подчёркивает, что песни группы честные, повествующие о людях и написанные для них же.

Новый макси-сингл «Чёрного Обелиска» создавался при финансовой поддержке поклонников группы. Для реализации проекта на портале «Планета» было организовано его акционирование. Сразу после официального релиза пластинки коллектив отправится в концертный тур, кульминацией которого станут выступления в Москве и Санкт-Петербурге. Пройдут они совместно с группой «Декабрь».

5 октября в Москве пройдёт автограф-сессия, приуроченная к выходу новой работы «Чёрного Обелиска». Её концертная презентация в столице состоится 6 октября в клубе «Б2». Петербургской публике сингл будет представлен 17 ноября.

Вас может заинтересовать