Опубликован новый клип группы “Собаки Качалова”

Группа «Собаки Качалова» представила видеоклип на композицию «Я люблю Rock-n-Roll». Ролик был опубликован на официальном канале коллектива на портале Youtube.

В настоящее время коллектив «Собаки Качалова» представляет собой оригинальный рок-дуэт без бас-гитары или заменяющей её электроники. В таком формате музыканты играют с прошлой осени. Отметим также, что альбом «Гаражный Рок», релиз которого состоялся в феврале этого года, был записан точно таким же составом.

Судьба рок-дуэта оказалась довольно успешной. Поэтому сложившийся творческий формат получил логическое продолжение. В частности, этим летом музыканты записали новый EP. Им стал мини-альбом «Я люблю Rock-n-Roll», включающий в себя четыре произведения.

Премьера заглавной композиции макси-сингла состоялась 13 апреля текущего года. Примечательно, что эта дата в календарях обозначена как «Всемирный день рок-н-ролла». Спустя некоторое время композиция попала в эфир «Нашего радио», а если говорить точнее, то была представлена журналистом Андреем Бухариным в его авторской программе «Родная Речь». Примечательно, что по результатам пользовательского голосования трек «Я люблю Rock-n-Roll» обошёл композиции коллективов с более богатой медийной историей.

Группа «Собаки Качалова» была образована в Екатеринбурге в 1996 году. За годы творческой активности коллектив пополнил дискографию девятью работами, которые издавались такими компаниями, как RDM и фирмой грамзаписи «Никитин». В настоящее время группа состоит из двух участников: вокалиста и гитариста Макса Ильина и барабанщика, именующего себя Cerhio Клящицкий.

Вас может заинтересовать