Группа “Сплин” работает над новым альбомом

Петербургская группа «Сплин» приступила к работе над очередным студийным альбомом. Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании Navigator records. В нём, в частности, говорится, что на новой пластинке будут представлены композиции, которые музыканты нигде не публиковали и пока ещё не исполняли на концертах.

Дата релиза нового альбома группы «Сплин» пока не назначена. Также не разглашается его название и количество треков. Сами же музыканты готовятся к очередному концертному туру, который стартует 21 сентября с концерта в Санкт-Петербурге. После этого «Сплин» прокатится по Сибири, где выступит в Красноярске (29 сентября), Иркутске (1 октября), Улан-Удэ (2 октября) и Чите (3 октября), а после небольшого перерыва отправится по маршруту Новый Уренгой-Сургут-Нижневартовск-Тюмень. В ноябре коллектив порадует концертами жителей Германии и Украины, а 14 декабря выступит в столичном «Крокусе».

Тем временем близится к завершению акционирование видеоверсии новогоднего концерта группы «Сплин». На прошлой неделе коллектив начал выдачу первых «дивидендов». В частности, обладатели акций «HOODY от группы «Сплин» + HD-версия концерта» смогли получить обещанное вознаграждение. В обозримом будущем свои призы получат и другие акционеры проекта.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Сплин» называется «Обман Зрения». Диск был издан компанией Navigator records в октябре прошлого года. После релиза коллектив отправился в тур в поддержку своей новой пластинки, который завершился в мае этого года.

Вас может заинтересовать