Группа “Пилот” готовится к туру в поддержку нового альбома

Группа «Пилот» анонсировала гастрольный тур в поддержку своего тринадцатого номерного альбома. На текущий момент запланировано выступление коллектива в четырнадцати городах, включая Воронеж, Курск, Саратов, Астрахань и другие, однако, как сказано на официальном сайте группы, список городов не окончательный и постоянно пополняется.

Основу программы выступлений «Пилота» составят композиции с нового альбома. Кроме того, музыканты обещают включить в сет-лист ряд песен, которые давно не исполнялись со сцены. Зрителям будет представлено двухчасовое шоу с отличным звуком и качественным светом.

Специально к началу концертного сезона группа «Пилот» выпустит новую сувенирную продукцию. Разумеется, наибольший интерес представляет новый альбом коллектива, который предполагается издать на всех известных носителях, включая CD, минидиски, магнитофонные кассеты, флешки и виниловые пластинки. Кроме того, специально к туру будет обновлена и вся традиционная «пилотовская продукция», приобрести которую можно будет на каждом концерте.

Кстати, в минувшие выходные на официальной страничке «Пилота» в социальной сети «Вконтакте» состоялась премьера второго сингла с грядущей пластинки. Им стала посвящённая Питеру композиция «Счастливый билет». Напомним, что первым синглом с тринадцатого альбома коллектива стала композиция «Сумасшедшим жить легко», премьера которой состоялась весной текущего года.

Московская презентация нового альбома группы «Пилот» запланирована на 26 октября. Выступление состоится в клубе Arena Moscow. Музыканты обращают внимание поклонников на то, что в Санкт-Петербурге презентации новой пластинки не будет, зато обещают сыграть мощный стадионный концерт в феврале 2014-го.

Вас может заинтересовать