Группа “Аквариум” представила новую песню

Группа «Аквариум» представила общественности новый сингл. Композиция под названием «Губернатор» была опубликована на официальных аккаунтах коллектива в различных сервисах, включая интернет-портал «Круги». Какие-либо официальные комментарии к премьере отсутствуют.

Композиция «Губернатор» пополнила репертуар «Аквариума» минувшим летом. Впервые песня была исполнена на июльском концерте группы в московском клубе Music Town. После этого любительские записи произведения появились в интернете, а его текст вызвал шквал обсуждений в среде поклонников коллектива, а также был замечен отдельными журналистами.

Основываясь на названии песни, некоторые блоггеры и музыкальные обозреватели предположили, что это ничто иное, как обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, у которого возник конфликт с журналисткой Аксаной Пановой. На женщину завели ряд уголовных дел, по которым она обвинялась в мошенничестве и вымогательстве. Сама же Панова считает, что всё это является местью за написанные ею статьи, в которых она критиковала действия властей. Реакция Бориса Гребенщикова на эти события была опубликована в виде письма на страницах «Новой газеты» в июне этого года.

Является ли появление новой композиции свидетельством того, что «Аквариум» работает над новым альбомом, пока неизвестно. Зато совсем недавно музыкальное издательство «Бомба Мьюзик» выпустило на виниле два концертных альбома коллектива – «На Таганке» и «Зомбияйц». Обе пластинки уже появились на прилавках музыкальных магазинов.

Вас может заинтересовать