Альбом “Натаран” группы «Территория 22» издан на CD

Музыкальное издательство Latimeria records выпустило на CD альбом «Натаран» сибирской группы «Территория 22». Эта студийная работа была записана музыкантами в 1999 году при поддержке участников ВИА «Дураки» из города Рубцовска. Диск издан в подарочном оформлении лимитированным тиражом.

Группа «Территория 22» была образована в 1992 году и с тех пор в сводки музыкальных новостей попадала, к сожалению, не так часто. Изначально она называлась «Восьмая Австралия», нынешнее название появилось спустя два года – в 1994-ом. Творческая активность музыкантов, вылившаяся в многочисленные концерты, подкреплённая дебютным альбомом «Сделано в Сибири», спровоцировала разговоры о том, что в России появилась группа, «цельно сливающая рок-драйв с “рок-бардятиной”».

Отличительной чертой коллектива «Территория 22» можно назвать абсолютную самобытность, подчёркнутую отсутствием каких-либо аналогов. Стиль группы не имеет чёткого определения, сами же музыканты утверждают, что в нём прослеживаются элементы строительного рок-н-ролла, алтайского рэггей и южно-сибирского рэпа. Идейным вдохновителем и автором большинства песен является основатель и лидер группы Владимир «Сват» Муллов.

Вас может заинтересовать