Группа «Би-2» готовит очередной альбом с симфоническим оркестром

Группа «Би-2» предстоящей осенью снова сыграет несколько концертов в сопровождении симфонического оркестра. Некоторые даты этого тура уже анонсированы в афише коллектива на официальном сайте.

Московский концерт «Би-2» с симфоническим оркестром состоится 23 ноября этого года. Рассказывая о предстоящем событии в интервью «Нашему радио» Шура Би-2 поведал, что выступление приурочено к выходу альбома «Би-2 с симфоническим оркестром. Часть 2». Материал, включающий в себя шестнадцать композиций, уже записан и в скором времени будет отправлен на сведение в Лос-Анджелес.

Музыкант также сообщил, что к записи альбома был привлечён пражский симфонический оркестр. Сведением же новой пластинки будет заниматься звукооператор, работавший над звуком Pixar’овских мультфильмов, а также сотрудничавший с Родом Стюартом, Стенли Кларком, Джорджем Бенсоном и другими известными музыкантами. К сожалению, имя саунд-продюсера в интервью так и не было озвучено.

Зато Шура Би-2 рассказал о том, что на предстоящем концерте будет огромное количество гостей, которые представят песенный блок из проекта «Нечётный Воин». Ими будут исполнены песни проекта, ранее в таком интерпретации не исполнявшиеся.

Согласно гастрольному графику группы «Би-2», концерты с симфоническим оркестром помимо Москвы состоятся в Санкт-Петербурге, Пензе, Самаре, Воронеже, Саратове и Риге.

Вас может заинтересовать