Издан первый концертный винил “Гражданской Обороны”

В августе 2013 года в продажу поступил очередной винил легендарной «Гражданской Обороны». На классическом носителе будет издан концерт в новосибирском клубе «Рок-сити». Стоит отметить, что раньше на виниле издавались только студийные альбомы группы Егора Летова. Таким образом, настоящее издание станет первой концертной записью легендарного коллектива, выпущенной на дисках-гигантах.

Появление концертного альбома «Гражданской Обороны» «Выступление в клубе Рок-сити» можно назвать случайным. Как говорится в пресс-релизе, концерт был записан звукооператором клуба Сергеем Шламусом по просьбе дизайнера заведения Алексея Маняхина. Произошло это грандиозное событие 17 мая 2004 года. Во время следующего визита «Гражданской Обороны» в Новосибирск фонограмма была вручена Егору Летову, а спустя несколько лет была издана компанией «Мистерия Звука» в рамках переиздания всего бек-каталога «Гр.Об. рекордс».

В 2013 году вдова Егора Летова Наталья Чумакова произвела полную реставрацию записи, включая и не вошедшие из-за низкого качества в CD-версию концерта треки. Таким образом, новосибирский концерт «Гражданской Обороны» впервые будет издан в полной версии. Главное отличие настоящего издания от CD-версии заключается в наличии треков «Вечная Весна», «Далеко Бежит Дорога (Впереди Веселья Много)» и «Кого-то ещё», ранее в этом виде нигде не публиковавшихся. Кроме того, на винил не попадут присутствовавшие на CD бонусы с концерта «Гражданской Обороны» в московском ДК «Лужники».

Релиз осуществляет издательство «Мирумир». Альбом выпускается на двойном 140-граммовом виниле, упакованном в разворотный конверт с выборочной лакировкой. Издание также содержит внутренние иллюстрированные конверты.

Вас может заинтересовать