“Вскрытие Покажет” группы “ХЗ” издадут на виниле

Музыкальное издательство «Мирумир» анонсировало выход винилового издания альбома «Вскрытие Покажет» любимой многими группы «ХЗ». Релиз пластинки состоится этим летом.

Группа «ХЗ», полное название которой звучит как «Х.. Забей» появилась в конце 80-х годов прошлого столетия и мгновенно привлекла внимание публики своими лёгкими песенками, в текстах которых присутствовала нецензурная лексика, а их тематика в той или иной степени была связана с сексом и политикой. По форме произведения «ХЗ», тексты которых пишет Бегемот, а музыку – Карабас, напоминают традиционную русскую частушку в несколько изменённом виде и оригинальной, отличной от привычной подаче.

Стоит отметить, что музыка группы «ХЗ» многогранна и стоит на ином уровне, нежели обычный панк-рок, в котором сейчас работают многочисленные последователи коллектива. В основном, творения Карабаса – это противопоставление официальной эстраде, поэтому в них можно услышать отголоски всех известных жанров музыки, в том числе рок-н-ролла, блюза, рэггей, металла и т.д. и т.п. Также достоин внимания факт попадания четвёртого альбома «ХЗ» «Не зассал», записанного в 1990 году, в известный список «100 магнитоальбомов советского рока».

Альбом «Вскрытие Покажет» является последней на текущий момент студийной работой коллектива. Его релиз состоялся весной прошлого года. К созданию пластинки были привлечены многочисленные друзья Карабаса и Бегемота, среди которых Марина Хлебникова, Алексей Глызин, Инна Цехановская и другие известные российские музыкальные деятели. Сама же группа на этом альбоме в очередной раз продемонстрировала отличную поэтическую и музыкальную форму.

Альбом «Вскрытие Покажет» группы «ХЗ» выходит на красном 140-граммовом виниле и содержит внутренний иллюстрированный конверт.

Вас может заинтересовать