В “Доме Культуры” отметят 50-летие первого полёта женщины в космос

В воскресенье, 16 июня, в неправильном магазине правильной музыки «Дом Культуры» состоится поэтический перфоманс, посвящённый 50-летию первого полёта женщины в космос. Главным действующим лицом в этот вечер станет Надежда Панченко.

Лилит – первая женщина на Земле, Клеопатра – первая женщина, полностью состоявшаяся во власти, Энн-Данвуди – первая женщина-генерал, Анна Щетинина – первая женщина-капитан дальнего плавания, Маргарет Тэтчер – первая женщина премьер-министр, Валентина Владимировна Терешкова – первая женщина, полетевшая в космос 16 июня 1963 года…

Это теперь женщин в политике и бизнесе много и кажется, что так было всегда. Рассуждать о «первых» женщинах уже немодно. Сегодня на первый план выходят однополые браки, а тема гендерного неравенства становится всё более невостребованной.

А Надя Панченко станет первой, кто сделает эту тему снова интересной! Надя – профессионал в искусстве делать темы актуальными для СМИ и широкой общественности, она известна как гений маркетинговых коммуникаций и автор масштабных кампаний для брендов первой величины. Её
основное занятие – делать известными других, оставаясь в тени.

НЕправильный магазин ПРАВИЛЬНОЙ Музыки «ДОМ КУЛЬТУРЫ» решил исправить это недоразумение. Ведь Надя ещё и опытный журналист, за плечами которого – опыт работы в «Коммерсанте», «Известиях», журналах «Смена», «Я покупаю», «Комильфо» и «Мания», а также изданиях ИД «Алтапресс» и на радио «Серебряный дождь» в Барнауле. Надя – писатель и поэтесса, член Союза журналистов России и Союза писателей Москвы, автор книг, статей и учебных курсов, обладатель журналистских и писательских премий.

И сейчас она готовит к выходу новую книгу. Вы первыми услышите стихотворения, которые войдут в новый сборник, а также сможете получить печатную версию книги «Первая», дополнительный тираж которой совершенно случайно нашелся в мае в очень ограниченном количестве.

В программе встречи 16 июня в магазине Дом культуры – остроумный поэтический перфоманс в сопровождении любимых фотографий поэтессы под её любимую музыку. Начало в 17.00, вход свободный.

Вас может заинтересовать