Один из участников группы “ХЗ” выпустил книгу стихов

Вышла в свет книга стихов одного из участников легендарной группы «ХЗ» – Бегемота. В сборник, озаглавленный «Бигимот. Стихи», вошли 750 рифмованных произведений, написанных автором в период с 1998 по 2012 годы.

Книга, напечатанная на мелованной бумаге, издана тиражом в 1000 экземпляров. Среди произведений, размещённых на 448 страницах, тексты песен, выходивших ранее на альбомах «ХЗ», стихи, которые время от времени читались автором со сцены, а также никому неизвестные нигде не публиковавшиеся творения.

«Вот собрал стишки в книжку. Читайте на здоровье или на полочку поставьте, пусть стоит, прикольно, наверно. Или друзьям подарите, на праздник какой, чтоб не с пустыми руками. Да и мне приятно, теперь как поэт настоящий, с книжкой под мышкой, показывать всем могу, автографы на страничках рисовать и все такое. Так что радости вам, друзья и книжек хороших!» – написал автор в предисловии к изданию.

Также автор предупреждает потенциальных читателей о том, что опубликованные в сборнике произведения изобилуют ненормативной лексикой, а также «прочими глупостями», за которые автору нисколько не стыдно. Тем не менее, чтобы не конфликтовать с законодательством, автор не рекомендует приобретать издание несовершеннолетним, а также лицам, негативно относящимся к подобному творчеству.

Отметим, что это не единственная за последнее время новость, так или иначе связанная с группой «ХЗ». В начале этого месяца музыкальное издательство «Мирумир» анонсировало выход последнего на сегодняшний день студийного альбома коллектива, который называется «Вскрытие Покажет», на виниловых пластинках. Релиз диска-гиганта состоится в самое ближайшее время.

Вас может заинтересовать