Группа “Пилот” порадует фанов “сложным” альбомом

Группа «Пилот» в начале этой недели приступила к записи очередного студийного альбома. В официальной дискографии коллектива готовящаяся пластинка станет тринадцатой.

В интервью «Нашему радио» лидер группы Илья Чёрт сообщил, что музыканты планировали сделать новый альбом логическим продолжением предыдущего, несущего мощный позитивный заряд, тематику песен которого можно условно назвать «дворовой». В том же духе предполагалось сделать и новую работу, однако уже во время рабочего процесса стало очевидно, что пластинка будет сильно отличаться от предыдущей. По словам Чёрта, музыка новых песен будет довольно сложной, в ней присутствуют элементы дабстепа, а также альтернативные фрагменты. Обрисовывая картину будущего альбома в общих чертах, музыкант сообщил, что он будет соответствовать традициям «западной гранжевой музыки».

Закончить работу над новым альбомом группа «Пилот» планирует в конце лета. Если не случится никакого форс-мажора и запись будет завершена в срок, то услышать пластинку поклонники коллектива смогут уже в сентябре.

Стоит отметить, что готовящийся альбом станет первым в истории группы, записанным по принципу краудфандинга. То есть запись пластинки была проспонсирована непосредственно поклонниками «Пилота», собравшими для своей любимой группы более 600 000 рублей.

Вас может заинтересовать