Группа “Красные Звёзды” представила новый сингл

Белорусская группа «Красные Звёзды» представила свой новый сингл «Перекрёсток». Он состоит из двух композиций, которые, по всей видимости, войдут в альбом, к работе над которым музыканты не так давно приступили.

Новый сингл «Красных Звёзд» включает в себя треки «Перекрёсток» и «Магнитофон». Первая – это песня о Встрече. Эта лирическая композиция, по сути, является гимном «прекрасному событию в жизни каждого из нас». Трек «Магнитофон» – о традиционном неуважении к достижениям старших поколений, без которых прогресс и развитие в целом были бы немыслимы. При этом фраза «Выключи свой магнитофон» взята из реальной истории, случившейся с музыкантами во время гастролей.

Композиции, которые музыканты планируют включить в новый альбом, были написаны в ходе большого концертного тура по городам России. Многие из них родились под «глубоким впечатлением от знакомства с текущей действительностью жизни в российской глубинке». Рабочее название готовящейся пластинки – «13». В работе над ней музыканты намеренно отказались от архаичного саунда в пользу современных технологий.

О сроках выхода новой пластинки музыканты пока не сообщают. Тем не менее, один из номеров с неё группа показывала зрителям на одном из весенних концертов.

Вас может заинтересовать