Группа «КняZz» готовит новый альбом

Фото с официального сайта группы

Группа «КняZz» назвала даты московской, петербургской и киевской презентаций своего нового альбома, который получил название «Роковой Карнавал». Как сообщается на официальном сайте коллектива, в Москве пластинка будет представлена 18 октября, в Петербурге – 25 октября, а одними из первых новую программу услышат киевляне. В столице Украины группа Андрея Князева выступит 20 сентября.

По словам лидера группы, в основу «Рокового Карнавала» ляжет новый материал. Ранее музыкант говорил о намерении опубликовать свои раритетные песни, однако желание выпустить новые произведения оказалось сильнее. Изначально новую пластинку планировалось составить из медленных композиций и баллад, однако в итоге на неё попали разноплановые треки, объединённые «общей текстовой концепцией».

«“Роковой карнавал” – это название трека, который не попадёт в сингл, но возможно, с этой песней будут связаны некоторые сюрпризы для нашего слушателя В текстах нового альбома вы найдёте как отголоски старых-добрых времён, так и новые стилистические особенности, характерные для нашей группы. Если с момента появления альбома “Тайна Кривых Зеркал” вы соскучились по аранжировкам с участием скрипок и виолончелей, то в нынешнем альбоме этим инструментам отведена важная и особая роль. А кое-где планируются стихотворные прологи и эпилоги. Всего в альбом мы решили включить 12 треков, но если кто-то считает, что этого будет мало, то смею уверить – песни не будут короткими, и полное погружение в материал я вам гарантирую» – говорит об альбоме Андрей Князев.

По сложившейся традиции, выход альбома будет предварять появление сингла. Он будет состоять из трёх новых композиций, а его релиз состоится уже в июле. При этом одна из песен будет представлена публике раньше остальных. После этого музыканты планируют вернуться к студийной работе, чтобы осенью вернуться с уже готовым альбомом.

Вас может заинтересовать