“АукцЫон” сыграет летний концерт в Санкт-Петербурге

Группа «АукцЫон» сыграет в Санкт-Петербурге большой летний концерт. Выступление состоится 18 июля в клубе «Космонавт».

«Когда АукцЫон на сцене, все идет не по заранее подготовленному сценарию, а естественно, так же, как идут природные процессы, как течет река или дует ветер. Именно поэтому предугадать, чего ожидать от их концерта, невозможно. Музыканты сами не раз признавались, что даже они не знают, каким будет выступление – веселым или грустным, философским или хулиганским. На сцене АукцЫон существует «здесь и сейчас», и именно поэтому каждый его концерт уникален. А спрогнозировать можно лишь то, что будет неожиданно, немного эксцентрично, ярко и очень музыкально» – говорится в пресс-релизе мероприятия.

Отметим, что для группы «АукцЫон» этот год – юбилейный. Согласно официальной истории группы, опубликованной на официальном сайте, привычное всем название, без которого сегодняшнюю отечественную сцену представить было бы сложно, появилось лишь в мае 1983 года. Таким образом, в 2013-ом коллектив празднует 30-летие, которое отмечает масштабными концертами.

Напомним также, что совсем недавно музыкальное издательство «Геометрия» переиздало легендарный альбом «Птица», записанный в 1993 году. Диск выпущен в шикарном боксе и содержит ряд дополнительных материалов, в числе которых и альтернативная версия упомянутой студийной работы со звуком 5.1.

Летний концерт группы «АукцЫон» в Санкт-Петербурге состоится 18 июля в клубе «Космонавт» (Бронницкая, 24). Начало концерта в 20.00.

Вас может заинтересовать