Альбом группы “Мельница” впервые издадут на виниле

Этим летом в продажу поступит виниловое издание альбома «Дороги Сна» группы «Мельница». Релиз осуществляет музыкальное издательство «Мирумир». Стоит отметить, что этот винил в истории коллектива станет первым, ранее все его работы издавались исключительно на компакт-дисках.

«Дороги Сна» – это дебютный альбом группы «Мельница», релиз которого состоялся десять лет назад, в 2003 году. Появление этой работы ознаменовало собой рождение в России популярной, но почему-то редко исполняемой здесь традиционной фолк-роковой музыки. Произведения с альбома представляют собой простой по звучанию европейский фолк-рок не только с авторскими текстами, но и с заимствованными у классиков (Николай Гумилёв и Роберт Бёрнс в переводе Самуила Яковлевича Маршака). Сами музыканты характеризуют альбом «Дороги Сна» как «новую музыку древнего мира», в то время как критики провозгласили его «синтезом прошлого и будущего» за счёт сочетания фольклорной музыки не без кельтских влияний с фэнтэзийными текстами.

Можно с уверенностью констатировать, что альбом «Дороги Сна» стал первой в России фолк-роковой пластинкой мирового уровня безо всяких скидок на отсутствие соответствующих традиций. Доказательством тому служат как грамотная компоновка, так и более чем уместный здесь инструментал «Тарантелла». Для многих меломанов группа «Мельница» в относительно далёком 2003-ем стала открытием года, а молодая публика восприняла группу как понятную многим музыкальную сенсацию, во многом благодаря высокому качеству материала и загадочности текстов.

Альбом  издаётся на 140-граммовом прозрачном виниле синего цвета.

Вас может заинтересовать