Вместо Брянска “ДДТ” выступит в Орле

Группа «ДДТ», планировавшая 20 апреля выступить в Брянске, в этот день покажет свою камерную программу «Сольник» жителям Орла. Такое решение было принято из-за невозможности провести концерт там, где он изначально планировался.

Как говорится в обращении группы «ДДТ», опубликованном на её официальном сайте, концерт в Брянске пришлось отменить по распоряжению губернатора Брянской области Денина Н.В.. Юрий Шевчук утверждает, что упомянутый представитель власти дал указания не пускать музыкантов на подвластную ему территорию, опасаясь, что «задумается народ, наслушавшись сатиры и философии, о смыслах своего бытия».

Однако пресс-секретарь губернатора, Дмитрий Огнев, считает, что в отмене концерта виноваты организаторы. Как сообщает портал «Лента.Ру» со ссылкой на агентство «Интерфакс», промоутеры планировали провести выступление группы в Ледовом дворце, но поскольку сооружение «не предназначено для рок-концертов», его администрация была вынуждена отказать в предоставлении площадки. После этого организаторы решили провести мероприятие в концертном зале «Дружба», однако из-за его малой вместительности (зал рассчитан на 720 мест), нашли зал неподходящим для концерта одной из самых популярных рок-групп России. После этого процесс организации выступления команды Юрия Шевчука остановился.

Однако промоутер брянского концерта, Сергей Коростелев, считает, что в его отмене виноваты именно «третьи лица», отдавшие распоряжение не пускать «ДДТ» в имеющиеся в городе концертные залы. По словам организатора, группе было отказано в предоставлении площадок их директорами, которые, в свою очередь, получили «распоряжение сверху».

Отметим, что отмена концерта группы «ДДТ» в Брянске далеко не первая за последнее время. Так, например, в прошлом году музыкантам не дали выступить в Кемерово, Омске и Югре, несмотря на то, что организаторы выступлений со своей задачей справились. По мнению Юрия Шевчука, такая ситуация сложилась из-за его активной гражданской позиции, а также из-за остро-социального содержания песен группы «ДДТ», в которых поднимаются серьёзные жизненные вопросы.

Вас может заинтересовать