Прими участие в съёмках клипа группы “Чайф”!

Группа «Чайф» и телеканал «Дождь» предлагают всем желающим принять участие в съёмках клипа на композицию «Для себя, для него, для меня» с альбома «Кино, вино и домино», релиз которого ожидается в мае этого года. Акция приурочена к предстоящему празднованию Дня Победы.

Участникам конкурса предлагается снять видеоролик, который покажет как они проводят своё свободное время. Это может быть любое увлечение, например, занятия спортом, танцы, рисование, занятия музыкой… Это условие для конкурсантов является обязательным. Далее режиссёрам-любителям следует запечатлеть, как они сами или вместе с друзьями или родственниками возлагают цветы к мемориалам Великой Отечественной Войны.

Готовое видео следует загрузить на портал Youtube, после чего заполнить специальную форму, размещённую на официальном сайте телеканала. Понравившиеся музыкантам группы «Чайф» клипы будут опубликованы на сайте «Дождя». При этом организаторы конкурса отмечают, что в нём не будет победителей и проигравших. Весь полученный материал будет использован, чтобы каждый смог увидеть свой труд в телеэфире.

Композиция «Для себя, для него, для меня» была написана Владимиром Шахриным после печально известных событий в Таллине, случившихся в апреле 2007 года, когда правительство Эстонии использовало памятник Воину-освободителю ради политических целей, демонтировав его среди ночи, спровоцировав тем самым волну недовольства трети коренного населения республики, родным языком для которых является русский. Комментируя композицию, Шахрин подчёркивает, что ему было одинаково противно от того, как в той ситуации повели себя представители правительств как Эстонии, так и России.

Акция на «Дожде» продлится до 9 мая включительно. Сам видеоклип в эфире телеканала появится после окончания майских праздников.

Вас может заинтересовать