Премьера клипа. Оргия Праведников: “Тибетское Танго”

Группа «Оргия Праведников» опубликовала на своём канале в Youtube новый видеоклип. На этот раз экранизации подверглась кавер-версия композиции группы «Аквариум» «Тибетское Танго», записанная для Народного трибьюта, организованного порталом «Лента.Ру» к 40-летию одной из главных легенд русского рока.

Новый видеоклип «Оргии Праведников» представляет из себя обычную концертную съёмку, сделанную во время одного из выступлений коллектива в московском клубе «Б2». Съёмкой и монтажом ролика занималась студия «Главфильм», которая ранее сделала музыкантам клип на композицию «Шитрок» с одноимённого сингла.

Отметим, что кавер-версия «Тибетского Танго», сделанная группой «Оргия Праведников», оказалась одним из наиболее интересных треков Народного трибьюта. Музыканты полностью переработали композицию «Аквариума» с альбома «Радио Африка», сумев придать ей совершенно иной вид, при этом ничуть не испортив оригинал.

Напомним, что Народный трибьют группе «Аквариум» стартовал на портале «Лента.Ру» в 2012 году, когда коллектив праздновал своё 40-летие. Примечательно, что этот проект оказался одним из наиболее удачных в своём роде. Участие в нём приняли более сотни групп различной степени известности, при этом большинство из них сумело сделать действительно неплохие трактовки хорошо известных каждому отечественному меломану произведений Бориса Гребенщикова.

Вас может заинтересовать