Группа “Океан Ельзи” назвала дату выхода нового альбома

Релиз нового альбома группы «Океан Ельзи» запланирован на 15 мая. Пластинка, трек-лист которой состоит из двенадцати новых композиций, получила название «Земля».

Изначально сообщалось, что у музыкантов в работе находится около тридцати песен. Однако в готовящийся альбом было решено включить менее половины из них. Такое решение было принято ради достижения «сбалансированности материала» и концептуального звучания музыкального полотна.

Новый альбом группы «Океан Ельзи» будет издан на CD, а также реализован в модном нынче цифровом формате. Будет ли какая-нибудь разница между этими релизами – не сообщается. Издателем «Земли» на Украине станет лейбл SUSY Records. В России и странах СНГ изданием и распространением альбома на физических носителях займётся фирма грамзаписи «Никитин».

Вместе с музыкантами «Океана Ельзи» над созданием пластинки также трудился британский саунд-продюсер Кен Нельсон, являющийся обладателем трёх наград престижной премии Grammy. Кроме того, в записи альбома принимал участие балканский гитарист Владимир Опсеница. Как сообщает пресс-служба коллектива, он также отправится с музыкантами в концертный тур, который начнётся в мае с концертов на Украине, а осенью продолжится в странах СНГ и Северной Америке.

Первый сингл с нового альбома «Океана Ельзи» был представлен в феврале этого года. Им стала композиция «Обiйми». Чуть позже на неё был снят видеоклип, который можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать