Бит-квартет “Аквариум” начал делиться с поклонниками концертными записями

Борис Гребенщиков решил порадовать своих преданных поклонников и начал выкладывать в Сеть пультовые записи концертов «Аквариума». Таким образом музыкант решил отметить приближающееся пятилетие аккаунта коллектива на портале «Круги» и поблагодарить всех тех, кто на протяжении этих лет поддерживал группу материально.

Серия концертных записей, сделанных во время весеннего тура 2013 года, обозначена под условным названием «Квартет». В настоящее время в «Аквариуме» играют четверо музыкантов: Олег Шарр, Борис Рубекин, Алексей Зубарев и сам Борис Гребенщиков. Дебют этого состава многими был принят за очередное перерождение группы, однако лидер «Аквариума» сложившееся мнение опроверг, заявив, что в таком виде коллектив будет существовать до лета, «чтобы не потерять навыки».

В комментарии к выложенным на «Кругах» концертам Гребенщиков отмечает, что благодаря сделанным поклонниками перечислениям музыканты имеют возможность по мере необходимости покупать новые инструменты, программное обеспечение и прочую технику, необходимую для студийной деятельности. Здесь же Борис Борисович констатирует, что упомянутые записи делаются общедоступными «в соответствии с велениями Неба и требованиями Кодекса», а также отмечает, что совместно с поклонниками «Аквариум» занимается крайне важным делом, а именно – распространением света и сладости в окружающем пейзаже.

В настоящее время на «Кругах» выложены записи трёх весенних концертов «бит-квартета» «Аквариум»: состоявшегося 29 марта выступления в Самаре, сыгранного 31 марта концерта в Нижнем Новогороде и запись от 2 апреля, сделанная в Казани. До конца апреля «Аквариум» также планирует сыграть в Красноярске (14 апреля), Томске (16 апреля), Новосибирске (17 апреля), Омске (19 апреля). 26 и 27 апреля группа выступит в Москве, а 6 мая – в Таллине.

Отметим, что выложенные на «Кругах» концерты «Аквариума» не рабиты на треки, а разделены на две объёмные части. Прослушать онлайн или скачать их можно в соответствующем разделе аккаунта группы на упомянутом портале.

Вас может заинтересовать