“Алиса” снова готовится спеть по заявкам

Традиционные ежегодные концерты группы «Алиса» с программой «Наш-Ваш выбор» в этом году состоятся 31 мая в Москве и 14 июня в Санкт-Петербурге. Как обычно, сет-лист выступлений будет составлен с учётом пожеланий поклонников коллектива.

Программа «Наш-Ваш выбор» включает в себя 20 композиций, половина из которых определяется алисаманами в ходе проходящего на официальном сайте группы «Алиса» голосования. Остальные песни, как правило – актуальные на текущий момент для фронтмена коллектива, Константина Кинчева, произведения. Обычно это композиции с последних альбомов группы.

В этом году голосование, в ходе которого производится отбор песен, продлится до 21 апреля. Поклонникам предстоит выбрать двадцать композиций, которые они хотели бы услышать на предстоящих концертах. Десять из них будут исполнены в ходе московского выступления, столько же – в Санкт-Петербурге. При этом какие именно песни прозвучат в каждой из столиц выяснится лишь в день мероприятия.

Отметим, что концерты «Наш-Ваш выбор» – это единственная возможность для поклонников «Алисы» услышать редко исполняющиеся на концертах песни. Так, например, в прошлые годы благодаря выбору алисаманов со сцены прозвучали песни «Волна» и «Меломан», которые группа не играла живьём более десяти лет. В этом году в список попали давно выпавшие из сет-листа песни «Дурак» с альбома «Чёрная Метка» и «Дождь» с акустической пластинки Jazz. Впрочем, до окончания голосования сложно сказать, попадут ли они в сет-лист или будут вытеснены другими композициями.

Московский концерт группы «Алиса» с программой «Наш-Ваш выбор» пройдёт 31 мая в Зелёном Театре ЦПКиО имени Горького. В Санкт-Петербурге коллектив сыграет на Малой спортивной арене стадиона Петровский.

Вас может заинтересовать