Альбом “Русское Солнце” Александра Ф. Скляра издан на виниле

Музыкальное издательство «Союз» выпустило альбом «Русское Солнце» Александра Ф. Скляра на виниловых пластинках. Диск-гигант, произведённый в Германии, издан ограниченным тиражом 500 экземпляров на чёрном виниле. Пластинка упакована в антистатический конверт, к которому прилагается цветная двусторонняя вкладка.

Релиз CD-версии альбома «Русское Солнце» состоялся в ноябре прошлого года. Основу пластинки составили произведения великого русского шансонье Александра Вертинского. Этот альбом – не просто сборник песен в исполнении одного из известнейших рок-музыкантов России, а полноценная музыкальная книга, в состав которой помимо переосмысленных Скляром композиций Вертинского вошли также два стихотворения, прочтённые дочерью автора материала – Анастасией.

«Конечно, собственное исполнение Мастера навсегда останется недосягаемой вершиной, но ведь настоящая песня надолго переживает своего создателя. И вот уже новый артист дерзает устремиться вверх, он ведет за собой нового слушателя и по-новому раскрывает знаки и смыслы, сокрытые в этих глубоких, пронзительных песнях, созданных русским гением. Русское Солнце не может погаснуть в нашей душе!» – говорит Александр Скляр.

Отметим, что по сравнению с CD-версией «Русского Солнца», виниловое издание несколько сокращено. Из трек-листа диска-гиганта исключено пять композиций.

Вас может заинтересовать