Премьера клипа. Океан Ельзи: “Обiйми”

Украинская группа «Океан Ельзи», записывающая очередной студийный альбом, представила видеоклип на одну из композиций с готовящейся пластинки. Экранизации подверглась песня «Обiйми», премьера которой состоялась в середине февраля этого года.

Режиссёром нового ролика «Океана Ельзи» стал Говард Гринхол, известный по работе с такими прославленными коллективами, как System of a Down, Enigma, Placebo, Muse и др. Съёмки клипа проходили в Лондоне, в старинном особняке XVIII века на Портленд Плейс, 33. Это место является известным художественным центром кино и музыки. В частности, в стенах особняка проходили съёмки клипа певицы Эмми Уайнхауз и фильма «Король говорит».

По словам режиссёра, он был шокирован предложением снять клип для украинской рок-группы. Однако, прослушав представленную композицию кардинально изменил своё мнение о коллективе. Гринхол добавил, что сотрудничество с группой «Океан Ельзи» для него стало первым опытом работы с музыкантами Украины, результатом которой он остался очень доволен.

Информация о записи нового альбома группы «Океан Ельзи» появилась в начале этого года. Тогда было объявлено, что в работе находится около тридцати композиций, из которых в конечном итоге будет сформирован полноценный концептуальный альбом. Дата релиза новой пластинки, которая в официальной дискографии группы станет восьмой, пока не называется. Однако есть предположения, что премьера альбома состоится уже в апреле этого года.

Вас может заинтересовать