В Москве пройдёт вечер памяти Башлачёва

17 февраля в малом зале клуба «Шоколадная фабрика» состоится вечер памяти Александра Башлачёва. Организаторы мероприятия предлагают в этот день собраться всем неравнодушным к творчеству поэта, чтобы вспомнить его в рамках акустического рок-концерта.

Среди заявленных участников вечера – Максим Аншуков и Роман Смоленцев (гр. «Ключевая»), Александр Логунов, Иван Шаталин (гр. «Атма»), Максим Липатов (гр. «Беловодье»), Юрий Петров, Сергей Беспалов (гр. «Верховье»), Александр Дубинин, Дмитрий Файнштейн. Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена на развитие музея Александра Башлачёва, который действует в его родном городе – Череповце.

Мероприятие начнётся в 19.00, стоимость входных билетов – 300 рублей (в предварительной продаже – 250). Клуб «Шоколадная Фабрика» находится в Москве, на ул. Рабочая, 38.

В этом году исполняется 25 лет со дня трагической гибели Александра Башлачёва. Несмотря на его локальную известность, вклад поэта и музыканта в русскую культуру – огромен. В полной мере его ещё только предстоит оценить.

В начале прошлого года музыкальное издательство «Отделение Выход» выпустило полную версию альбома «Третья Столица», записанного Башлачёвым в домашней студии Алексея Вишни в 1985 году. А в декабре в продажу поступила дополненная и исправленная книга Льва Наумова «Александр Башлачёв. Человек поющий», в которой представлена биография поэта, а также наиболее полное собрание его стихотворений, многие из которых публикуются впервые.

Вас может заинтересовать