Новый альбом Земфиры бьёт рекорды

zemfiraНовый альбом Земфиры «Жить в твоей голове», релиз которого состоялся неделю назад, успел установить несколько рекордов. Так, например, за первые двенадцать часов после публикации на сервисе «Яндекс. Музыка» треки с пластинки пользователи прослушали более миллиона раз. При этом чаще всего они обращались к заглавной песне альбома.

Издателем новой работы Земфиры стала компания Navigator records. Для распространения альбома «Жить в твоей голове» лейбл решил не ограничиваться традиционным выпуском компакт-дисков, а предоставил меломанам возможность скачать пластинку со своего официального сайта за весьма символическую плату. Кроме того, с этого релиза началось сотрудничество музыкального издательства со всемирно известным дистрибьютером цифрового контента – компанией iTunes. Отметим, что альбом Земфиры моментально возглавил российский чарт интернет-сервиса.

Продажа физических носителей с записью альбома «Жить в твоей голове» началась 15 февраля. В этот день состоялся первый концерт грандиозного тура певицы, в ходе которого пока что планируется посетить девятнадцать городов России, Украины и Прибалтики. По словам администрации Земфиры, не исключено, что впоследствии список городов, в которых будет представлен альбом в живом исполнении, увеличится.

Ранее сообщалось, что большая часть тиража CD будет распродана на концертах, которые состоятся в рамках тура. Однако те, кто не сможет посетить живые выступления Земфиры, могут заказать альбом «Жить в твоей голове» в интернет-магазинах, либо скачать его с сайта издателя.

Вас может заинтересовать