Группа “Пилот” начала акционирование своего нового альбома

Пилот
Фото с портала “Планета”

Группа «Пилот» вслед за другими представителями отечественной рок-сцены решила приобщить своих поклонников к созданию нового альбома. В обращении, опубликованном на официальном сайте коллектива, говорится, что отныне каждый желающий может не только стать участником процесса, но и повлиять на сроки реализации проекта.

Альбом, о котором идёт речь, станет тринадцатым по счёту в официальной дискографии «Пилота». Работа над ним началась ещё в прошлом году. Более того, некоторые песни с готовящейся пластинки уже звучали на концертах и даже попали в эфир радиостанций. Однако до выпуска законченной работы на физических носителях ещё далеко. Кроме того, для выполнения задуманного необходимы определённые материальные затраты, которые и предлагается восполнить поклонникам коллектива в обмен на ценные призы.

Спектр физических носителей, на которых планируется выпустить новый альбом группы «Пилот», довольно широк. Это и обычные компакт-диски в подарочном оформлении, и usb-флешки, и обычные аудио-кассеты, пользовавшиеся неплохим спросом лет пятнадцать назад. Кроме того, альбом планируется издать на виниловой пластинке, чего ранее в истории коллектива не случалось.

В общей сложности музыканты планируют собрать 400000 рублей. Стоимость большинства акций – 500 рублей, именно в такую сумму коллектив оценивает CD в упаковке digibook, кассету и флэшку. За виниловую пластинку просят 1000 рублей. Кроме того, особо преданным поклонникам группы предлагаются лоты, подразумевающие приобретение «малой», «большой» и гигантсткой коллекций изданий «Пилота». Для любителей живых выступлений за 7000 рублей предлагается приобрести годовой абонемент, дающий право посещения всех концертов коллектива.

Акция продлится чуть больше трёх месяцев. Стать её участником можно на портале «Планета».

Вас может заинтересовать